Главная » 2021 » Февраль » 19

День родного языка «Путешествие в страну «Родная речь» (онлайн)

Опубликовано: 19.02.2021, просмотров: 84

19.02.учащиеся совершили  увлекательное путешествие в страну «Родная речь». Чтобы правильно ответить на вопросы и выполнить задания  всем потребовалась  смекалка, знания, хорошее настроение.

Онлайн-викторина «Природа родного края».

Опубликовано: 19.02.2021, просмотров: 30

19.02.в школе прошла онлайн-викторина «Природа родного края».

Цель мероприятия – формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка экологической культуры. Учащиеся участвовали в сборе раздельного мусора, создавали природоохранные знаки, поиграли в интерактивную  игру «Экологический калейдоскоп». В результате игры ребята расширили свой кругозор, получили новую информацию о природе родного края, экологических проблемах , еще раз убедились в том, что нужно беречь и защищать свою родную природу, помогать растениям и животным, живущим рядом с человеком.

Акция «Подарок защитнику Отечества», посвящённой Дню защитника Отечества

Опубликовано: 19.02.2021, просмотров: 52

С 18.02. – 23.02.в школе прошла Акция «Подарок защитнику Отечества», посвящённой Дню защитника Отечества.Учащиеся приготовили поздравительные открытки папам.

Квест-игра "Мир глазами эколога"

Опубликовано: 19.02.2021, просмотров: 29

17 февраля в рамках недели экологии проведена квест-игра "Мир глазами эколога".Учащиеся прошли ряд станций "Экологическая","Про животных"," Про растения", "Чистота",и т.д.

«Солдат войны не выбирает»- день памяти воинов-интернационалистов.

Опубликовано: 19.02.2021, просмотров: 28

12 февраля в школе прошёл  час мужества «Солдат войны не выбирает» с учащимися начальной школы.  Из рассказа библиотекаря школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск, о службе в Афганистане воинов – интернационалистов из Радищевского района: А. Карпухине, В. Каткове и др. Библиотекарь познакомила с книжной выставкой «Солдат войны не выбирает». На ней были представлены книги и газетные публикации об Афганской войне. Особое место выделено материалам о наших земляках, выполнявших боевой долг в Афганистане.