Главная » 2021 » Январь » 26

«Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности»

Опубликовано: 26.01.2021, просмотров: 31

Раздел: "Независимая оценка качества условий"

Уроки финансовой грамотности

Опубликовано: 26.01.2021, просмотров: 24

26 января в школе прошёл  урок финансовой грамотности со Смешариками «Азбука финансовой грамотности» и интеллектуальная игра «Финансовая грамотность».

Мероприятия  направлены на освещение учащимся таких понятий, как: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи. Уроки прошли  в форме игры, цель которой состояла в том, чтобы способствовать развитию финансовой грамотности обучающихся начальной школы.Урок состоял из 4 этапов – станций. Обучающиеся работали в командах: класс делился на 2 команды, по очереди участвовали в беседе, выполняли задания на карточках, делали выводы. За каждый правильный ответ и за каждое правильно выполненное задание команда получала определённое количество денег. После завершения игры ребята выполнили  исследовательский мини-проект «Бюджет семьи». Ребята узнали новые экономические термины, такие как «банк», «валюта», «коммерсант», «маркетинг», «банкнота» и др.; сформировали более ясное представление о роли денег в семье и обществе, проводя элементарные финансовые расчёты.