Главная » 2021 » Январь » 19

Неделя открытий из истории Ульяновской области. «Вехи истории родного края».

Опубликовано: 19.01.2021, просмотров: 53

19 января в Новодмитриевской начальной школе прошёл познавательный экскурс в историю края - «Вехи истории родного края». В процессе беседы и показа презентации ребята знакомились с историей, достопримечательностями, традициями, с культурными и природными объектами Ульяновской области и Радищевского района.

Неделя открытий из истории Ульяновской области

Опубликовано: 19.01.2021, просмотров: 45

18 января учащиеся  3 класса посетили виртуальный  Государственный историко-мемориальный Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина». Аудиогид рассказал детям об экспонатах гостиной, буфета, столовой, спальни, детской в музее городского быта. Побывали в музее пожарной охраны, посетили музеи "Мелочная лавка" и "Столярная мастерская", увидели, как учились их сверстники в Симбирской классической гимназии. Ребятам понравилось виртуальное путешествие, потому что они окунулись в атмосферу прошлого.