Главная » 2019 » Май » 07

Солдатский треугольник

Опубликовано: 07.05.2019, просмотров: 57

6 мая 2019 года воспитанники дошкольной группы и учащиеся начальной школы приняли участие во Всероссийской акции «Солдатский треугольник», посвященной 74 -й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Сложенные своими руками, празднично украшенные треугольники с текстом поздравления с наступающим Днём Победы дети вручали прохожим, детям войны и пожилым людям. Солдатский треугольник – это обычный лист ученической тетради, который сначала загибали справа налево, потом слева направо. Оставшуюся полоску вставляли внутрь треугольника. Фронтовой треугольник останется в памяти многих поколений, как один из символов той грозной поры. Солдатский треугольник играл в годы войны важную социальную и духовную функции. ... Читать дальше »