Главная » 2018 » Октябрь » 19

Единый день профилактики правонарушений. 19.10.

Опубликовано: 19.10.2018, просмотров: 124

19 октября прошёл информационный час «Полезные привычки». На занятии учащиеся обобщили знания о вредных и полезных привычках, рассказывали о бережном отношении к своему здоровью, уверенном поведении, эффективном взаимодействии со сверстниками. Прошли тест «Сможешь ли ты устоять?», повторили правила здорового образа жизни. С интересной поучительной беседой о зрении, здоровье выступила ветеран труда В.П.Сальникова. Комплекс физических упражнений показала фельдшер ФАПа Ф.М.Ахмерова и сказала, что надо иметь только полезные привычки. Библиотекарь сельской библиотеки О.Ю.Жирнова показала книги о полезных привычках и указала источники, где можно найти полезную информацию о здоровье.
< ... Читать дальше »

Операция "Обелиск"

Опубликовано: 19.10.2018, просмотров: 127

18 октября в ходе акции «Обелиск» обучающиеся приняли активное участие по благоустройству территории памятника погибшим в годы ВОВ: убирали опавшие листья, подметали. Цель операции: организовать деятельность по уходу за территориями памятников, обелисков и работу по их озеленению, формировать знания о событиях 1941-1945 годов; сформировать способность ценить мир и осознавать свою роль в сохранении мира на Земле, уважать подвиги героев Великой Отечественной войны, быть патриотами своей страны. Мы воспринимаем эту работу как нечто необходимое и очень важное. Ухаживая за обелисками, мы так говорим «спасибо» тем, кто подарил нам мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь. ... Читать дальше »