Главная » 2018 » Апрель » 12

Тренировочная звакуация

Опубликовано: 12.04.2018, просмотров: 157

12.04. провели тренировочную эвакуацию с обучающимися.

Опубликовано: 12.04.2018, просмотров: 205

Событие, которое произошло много лет назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина.12 апреля в школе прошел классный час, конкурс рисунков и соревнования, посвященные Дню космонавтики. Главным героем в этот день естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Учащимся удалось посмотреть фильм о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос. На классном часе дети путешествовали по планетам «Альфацентавра»,«Звездалия»,«Лунляндия»,«Сказочная», ... Читать дальше »

Акция "Обелиск"

Опубликовано: 12.04.2018, просмотров: 249

В ходе акции «Обелиск» обучающиеся приняли активное участие по благоустройству территории памятника погибшим в годы ВОВ, расчистке снега. Цель операции: организовать деятельность по уходу за территориями памятников, обелисков и работу по их озеленению, формировать знания о событиях 1941-1945 годов; сформировать способность ценить мир и осознавать свою роль в сохранении мира на Земле, уважать подвиги героев Великой Отечественной войны, быть патриотами своей страны. Мы воспринимают эту работу как нечто необходимое и очень важное. Ухаживая за обелисками, мы так говорим «спасибо» тем, кто подарил нам мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь.

Информация о проведённых мероприятиях в рамках недели финансовой грамотности

Опубликовано: 12.04.2018, просмотров: 160

По неделе финансовой грамотности 12 апреля прошёл конкурс «Изобрази мечту.» Финансовые ребусы. На классном часе «Семейный бюджет и бережное отношение» была выдвинута задача -научиться объяснять, что такое семейный бюджет, из чего он складывается, как ведётся хозяйство семьи. Проведена ролевая игра «Семейные доходы», подсчитывали доходы и расходы в семье, учились на чём можно сэкономить деньги. Учащиеся сами пришли к выводу, что для того, чтобы правильно вести домашнее хозяйство, нужен план доходов и расходов – семейный бюджет.

Информация о проведённых мероприятиях в рамках недели финансовой грамотности

Опубликовано: 12.04.2018, просмотров: 158

В школе продолжается работа по неделе финансовой грамотности.11 апреля прошёл конкурс рисунков «Волшебный мир финансов». Все мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди учащихся начальной школы. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

&n ... Читать дальше »