Главная » 2017 » Декабрь » 11

Час кода

Опубликовано: 11.12.2017, просмотров: 207

8 декабря в школе прошло внеклассное мероприятие по информатике в рамках Акции «Час кода». На занятии учащиеся познакомились с акцией «ЧАС КОДА» в России, показали значимость программирования, развивали творческое мышление. Выполнили ряд интересных заданий: кодирование информации направлениями, кодирование информации цифрами, отгадывали ребусы, загадки о компьютере, прошли игру-тренажёр «Дорога с препятствиями», тренажёры по математике и русскому языку.

День героев Отечества

Опубликовано: 11.12.2017, просмотров: 157

8 декабря в школе прошёл классный час с презентацией «Герои Советского Союза- наши земляки Фатьянов А.Е., Емельянов П.Н.» Учащимся рассказали об истории возникновения праздника, о подвигах героев Отечества, великих русских полководцах, про ордена, города-герои ,пионерах-героях, провели беседу на тему мужества и чести, формировали чувства уважения к истории страны и сохранения памяти о подвигах защитников Отечества. В ходе мероприятия ученики познакомились с подвигами наших предков во имя независимости Родины, вспомнили подвиги героев Советского Союза- наших R-SA'>Участвовали 11 человек

Декада инвалмдов

Опубликовано: 11.12.2017, просмотров: 150

Цель декады привлечь внимание школьников к проблемам людей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств учащихся, обучать навыкам группового взаимодействия.

В рамках Декады инвалидов с 01.12.2017 по 10.12.2017 в школе были проведены мероприятия: выставка детских рисунков «Мы разные, но мы вместе», классный час с презентацией «Дарите людям доброту», просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик –семицветик», выпуск информационного листа ко Дню инвалидов «Спеши делать добро»