Главная » 2017 » Сентябрь » 28

День воспитателя

Опубликовано: 28.09.2017, просмотров: 179

27 сентября прошёл праздничный концерт для воспитателей и работников дошкольного образования. Учащиеся начальной школы выступили со стихами, песнями и инсценировками. Также дети порадовали песней «Что такое доброта?» и зажигательным флешмобом, поиграли в игры, и в заключении подарили подарки, сделанные своими руками и цветы.

Неделя антикоррупционных инициатив

Опубликовано: 28.09.2017, просмотров: 158

С 25 по 29 сентября в школе прошла неделя антикоррупционных инициатив. 25 сентября прошёл классный час с презентацией «Если честный ты..» С младшими школьниками говорили о совести, честности, необходимости правильного поведения, о любви к Родине, ответственности за её судьбу. Девизом занятия было выражение: «Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный».26 сентября прошёл урок окружающего мира «Бюджет семьи.» На уроке изучили ряд понятий, способствующих формированию компонентов антикоррупционного сознания. 27 сентября прошла акция «Чистые ладошки».Дети вырезали ладошки и рассказали, какие добрые поступки совершили и совершают.

28 сентября дети участвовали в конкурсе рисунков «Мы против коррупции!»У учащихся формировались четкие представления о добре и зле, чести и бесчестии, справедливости и несправедливости.

Опубликовано: 28.09.2017, просмотров: 150

С 25 по 29 сентября в школе прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности на дорогах. 25 сентября прошла викторина с презентацией «Безопасность детей на дороге». Учащиеся поиграли в игру «Транспорт», отгадывали загадки, повторили предупреждающие, запрещающие, знаки сервиса, отгадывали ребусы и кроссворды о ПДД. Дети дошкольной группы провели урок безопасности с мудрой Совой. 28 сентября прошёл флеш-моб «Изучайте правила дорожного движения!»