Главная » 2014 » Декабрь » 08

Час кода.

Опубликовано: 08.12.2014, просмотров: 195

4 декабря 2014 года ученики   школы приняли участие в акции «Час кода в России» в рамках международной акции «Всемирный час кода». Акция была направлена на повышение интереса учащихся к ИТ, поддержку интереса к изучению информатики и программирования. Ребята с большим увлечением просматривали видеоролики создателей программ, которыми сами пользуются практически ежедневно (это социальные сети общения, игры, антивирусные программы). Многие дети приступили к работе на онлайн-тренажёре, их восторгу не было предела, многие просились остаться после уроков и продолжить работу, и практически все записали электронный адрес сайта данного тренажера.

Было очень приятно наблюдать за  увлеченной работой своих учеников. Задания на компьютере у нас были такие:

1)выполнить задания на закрепление начальных навыков работы на компьютере.

2)узнали секреты рабочего стола,

3)выполнение   рисунка «Мое любимое животное&ra ... Читать дальше »