Главная » 2014 » Октябрь » 29

День профориентации

Опубликовано: 29.10.2014, просмотров: 231

29 октября в школе прошёл День профориентации. В младшей дошкольной группе состоялась игровая программа «Предметы-помощники», в ходе которой формировалось представления о труде взрослых и воспитывалось уважительное отношение к нему. Дети  называли предметы-помощники медицинской сестры, рассказывали об  их назначение, обогащая словарный запас. А также показывали как ими пользоваться: измеряли температуру, делали уколы, слушали фонендоскопом.

В старшей группе была организована выставка детского творчества «Профессии вокруг нас». Рисунки детей о разных профессиях.

В начальной школе состоялся КВН «Все профессии важны, все профессии нужны». Цель мероприятия: знакомство с профессиями; привитие любви к труду, уважения к людям разных профессий; показать значение трудовой деятельности в жизни человека; приобщать к общечеловеческим ценностям.