Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что старт заявочной кампании на предоставление бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь на летний период переносится и стартует      13 мая  2020 года в  8.00 часов утра!

Однако в связи с введённым режимом повышенной готовности и во избежание массового скопления народа просим Вас ограничить выходы  в государственные учреждения, в другие места массового скопления людей. Поэтому напоминаем Вам, что оформить заявку на получение бесплатной путёвки в  детский оздоровительный лагерь Вы можете в электронной форме  на сайте лето73.ру.

Для этого, начиная с 8.00 утра 13 мая  2020 года,  необходимо зайти на сайт лето73.ру и в разделе «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам» оформить заявку в выбранный лагерь.

При этом выбрать можно только  один лагерь и одну смену! Список лагерей, куда возможно получить бесплатную путевку, будет размещён  на сайте лето73.ру до 13 мая 2020 года.

После оформления онлайн-заявки необходимо  представить установленный пакет документов для её подтверждения.

Внимание! Срок предоставления пакета документов увеличен до 20 календарных дней.

Документы представляет родитель или иной законный представитель в Уполномоченный орган: р.п.Радищево, ул.Советская, д.11, (отдел образования) в будние дни с 8  до 17 ч. без перерыва;

Список документов для получения бесплатной путевки:

• ксерокопия паспорта родителя-заявителя или иного законного представителя;
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
  • справка со школы (оригинал);
  • документ, подтверждающий категорию ребёнка;
  • заявление по установленной форме.

Напоминаем, что бесплатную путёвку в детский оздоровительный лагерь имеют право получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (это дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей), а также дети из многодетных семей.

По вопросам проведения заявочной кампании обращаться

по  телефону 21-6-89

Как это сделать?

Шаг 1. На сайте leto73.ru на главной странице откройте вкладку «Детский отдых».

Шаг 2. Затем перейдите в раздел «заявочная кампания за частичную стоимость», затем в «Наличие мест». Здесь уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене.

Шаг 3. При наличии свободных мест откройте вкладку «Оформить заявку», заполните указанные там поля и сохраните введённые данные.

Ваша заявка оформлена! Проверить факт регистрации заявки можно, открыв вновь вкладку «Наличие мест» и выбранный лагерь.

При отсутствии свободных мест в выбранном лагере и смене вы можете оставить заявку в резерв.

Шаг 4. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявки родитель/законный представитель ребёнка должен предоставить установленный пакет документов:

- ксерокопия паспорта родителя/законного представителя;

- ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;

- справка с места учёбы (оригинал);

- заявление по установленной форме (оформляется на месте родителем/законным представителем)

Документы необходимо предоставлять в отдел образования и дошкольного воспитания по адресу: р.п.Радищево, ул.Советская, д.11

Обращаем внимание! В случае непредставления установленного пакета документов на 10-ый календарный день электронная заявка автоматически аннулируется.

Шаг 5. Не позднее, чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с лагерем и оплатить часть стоимости путёвки.

Кроме того, можно также, начиная с 14 января 2020 года с 8.00 час., оформить заявление с полным пакетом по адресу: р.п.Радищево, ул.Советская, д.11, телефон 21-6-89

телефон «горячей линии»: 8(8422) 43-30-31