Антикоррупционная деятельность

В Ульяновской области продолжает работу горячая антикоррупционная телефонная линия Уполномоченного по противодействию коррупции

В целях своевременного принятия мер по устранению коррупционных проявлений и предотвращению причин, которые способствуют совершению правонарушений, в Ульяновской области продолжает работать телефон «прямой горячей антикоррупционной  линии» Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 по телефону: (8422) 58-52-74 (отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области).

Также граждане могут сообщить необходимую информацию с помощью сети Интернет:

- электронная почта Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области: anticorrupt@inbox.ru

- Интернет-приёмная: http://www.anticorrupt-ul.ru/feedback/

Жители Ульяновской области могут сообщать информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей или превышении служебных полномочий со стороны государственных и муниципальных служащих исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований, а также подведомственных им учреждений и предприятий.

Кроме того, с  марта 2014 года  у  Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина и сотрудников отдела обеспечения его деятельности  в Международной социальной сети «Твиттер» по адресу: https://twitter.com/AnticorruptUl работает официальный аккаунт.  Каждый житель  Ульяновской области сможет здесь узнать о последних событиях Уполномоченного, задать  ему вопросы, вносить  предложения по повышению эффективности его деятельности и т.д.

Если вам известны факты неправомерного использования денежных средств и других преступлений в сфере экономики, вы можете оставить сообщение на «телефон доверия» УЭБ и ПК УМВД России по Ульяновской области:  8 (8422) 27-35-22, а по вопросам нарушения закона со стороны сотрудников полиции – на «телефон доверия» подразделения собственной безопасности:  8 (8422) 67-87-80.

О фактах коррупции жители Ульяновской области могут также сообщать в Прокуратуру Ульяновской области через специально созданный раздел обратной связи http://www.ulproc.ru/internet_reception

Уполномоченный по антикоррупционной политике.

Пресс-релиз о "горячей линии".

Меры по предупреждению  коррупции в МОУ "Новодмитриевская НШ" в 2017-2018 учебном году.

Отчёт по антикоррупции за январь 2018 г

Отчёт по антикоррупции за 1 квартал 2018 года.

Контактные данные лиц, ответственных за противодействие коррупции.

Отчёт по антикоррупционной неделе(апрель 2018 г)

Отчёт об эффективности антикоррупционной деятельности за 9 месяцев 2018 года.

Отчёт по антикоррупционной деятельности за 1 квартал  2019 года.

План работы по противодействию коррупции на 2019-2020 учебный год.

Отчёт по антикоррупционной деятельности за 3 квартал  2019 года.

Отчёт по антикоррупционной деятельности за 4 квартал 2019 года.

План работы по противодействию коррупции на 2020-2021 учебный год.

Отчёт по антикоррупционной деятельности за   2020 год.

Отчёт по антикоррупционной деятельности за 1 квартал 2021 года.

9 декабря в 1,3 кл. в рамках недели антикоррупционных инициатив проведено мероприятие  «Что такое хорошо, и что такое плохо?»

Цель: раскрыть понятие «коррупция» и её последствия;   обозначить для детей  ценностные ориентиры общества, в котором мы  живём; настроить детей на активную  жизненную позицию. Учащиеся обсуждали само понятие «коррупции», ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными.  Повторили все сферы, где может наблюдаться коррупция. Получился «спрут» со многими ножками. Учащиеся моделировали проблемные ситуации, искали пути решения через законодательные нормы.

На примерах сказки «Теремок» учащиеся описывали ситуации, которые не должны ущемлять права других членов общества. Дети рассматривали различные ситуации и делили их на группы «Что такое хорошо, и что такое плохо?» В ходе обсуждения учащиеся пришли к мнению, что коррупция ослабляет правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам безопасности.  Таким образом,  классный  час способствовал формированию правовой грамотности и нравственной культуры учащихся.

Отчёт от 26.01.21 г

Отчет от 23.03.21 г